Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян предупредили об опасной погоде

Россиян предупредили об опасной погоде
Россиян предупредили об опасной погоде

МОСКВА, 10 февраля, ФедералПресс. Во Всероссийском научно-исследовательском институте по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ВНИИ ГОЧС) спрогнозировали опасную погоду в 12 регионах России.

«Работа систем жизнеобеспечения населения может быть нарушена на этой неделе на территории 12 регионов Северо-Кавказского, Южного и Дальневосточного федеральных округов страны из-за плохих погодных условий», – Пишет РИА Новости со ссылкой на данные ВНИИ ГОЧС.

В часности, специалисты института прогнозируют с высокой вероятностьювозникновение ЧС вследствии неблагоприятных погодных условий в Камчатском крае, Магаданской области, республик Крым и Адыгея, Краснодарском крае и всей территории Северо-Кавказского федерального округа. РИА Новости также отмечает, чтодо середины февраля на большей части европейской территории России и юга Западной Сибири прогнозируется выпадение до 65 миллиметров осадков, что превышает месячную норму в два раза.

Ранее«ФедералПресс» писал, что россиян предупредили о зимних температурных аномалиях.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.