Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В ВОЗ заявили о снижении числа случаев COVID-19 в мире на 17%

В ВОЗ заявили о снижении числа случаев COVID-19 в мире на 17%
В ВОЗ заявили о снижении числа случаев COVID-19 в мире на 17%

МОСКВА, 10 февраля, ФедералПресс. Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) сообщили, что за неделю (с 1 по 7 февраля) число случаев инфицирования коронавирусом нового типа в мире снизилось на 17% по сравнению с предыдущей неделей. Соответствующие данные опубликованы в еженедельном эпидемиологическом бюллетене на сайте ВОЗ.

«Четвертую неделю подряд число сообщений о новых случаях заражения снижается»,– отметили в организации.

Согласно данным мониторинга ВОЗ, за прошлую неделю было зарегистрировано 3 153 426 заразившихся, что на 17% меньше, чем неделей ранее. Смертность также продолжает падать. За неделю было зарегистрировано 88 369 смертей пациентов, что на 10% меньше. Существенный спад заболеваемости зафиксирован в Африке (на 22%) и Европе (на 19%), а также в Северной и Южной Америке (на 17%). Смертность в этих регионах упала соответсвенно на 30%, 13% и 4%. Отмечается, что в настоящее время в мире насчитывалось 105 429 382 случаев COVID-19.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в ВОЗ спрогнозировали дальнейшую судьбу COVID-19.

Фото:unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.