Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Цукербергу с состоянием в 100 миллиардов угрожают банкротством

Марк Цукерберг
Цукербергу с состоянием в 100 миллиардов угрожают банкротством

МОСКВА, 10 февраля, ФедералПресс. Американского программиста Марка Цукерберга требуют признать банкротом в России. Информация опубликована в картотеке дел на сайте Арбитражного суда города Москва.

«Дело рассматривается судом первой инстанции. Иск подан 9 февраля 2021 года», – следует из картотеки дел АС.

В карточке дела сказано, что заявление о своем банкротстве тезка основателя Facebook подал накануне. Кто и почему подал иск в Арбитражный московский суд – пока неизвестно.

f07f00e246c5ead14c65593d0ccb7938.jpeg

Отметим, что основатель социальной сети Facebook имеет состояние более 100 миллиардов долларов. по версии Bloomberg, в 2020 году располагается на 5-м месте в списке самых богатых людей мира с состоянием 104 миллиарда долларов.

Ранее генеральный директор SpaceX и Tesla Илон Маск поднялся на третье место среди миллиардеров в глобальном рейтинге от Bloomberg, сместив оттуда создателя Facebook Марка Цукерберга. Агентство подсчитало, что на 19 ноября 2020 года его капитал оценивался в 120 миллиардов долларов. В этот момент у Цукерберга насчитывалось 103 миллиарда долларов. По данным экспертов, увеличение состояния Маска произошло после роста стоимости акций Tesla.

Автор: wikipedia.org / World Economic Forum. Photo by Remy Steinegger (CC BY-SA 2.0)

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.