Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне полюбили санатории

санаторий
Фаворитами 2021 года являются санатории Крыма и Краснодарского края

МОСКВА, 10 февраля, ФедералПресс. Россияне стали чаще покупать лечебно-оздоровительные туры в санатории страны. Об этом свидетельствуют данные туроператоров России.

«Спрос на санаторные путевки в этом году вырос на 15–20 %», – заявила директор по внутреннему рынку туроператора Coral Travel Алена Громова.

Фаворитами 2021 года, по мнению туроператоров, являются санатории Крыма и Краснодарского края. Туристы выбирают такие места, так как хотят провести отпуск на море.

«С медицинскими целями туристы едут, прежде всего, на курорты– Кавказские Минеральные Воды или в алтайскую Белокуриху», – добавил гендиректор туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин.

Многие эксперты отмечают, что абсолютный тренд 2021 года – межрегиональный туризм. По мнению туроператоров, спрос на отдых в санаториях Урала и Сибири значительно увеличился.

К причинам такого интереса эксперты относят акцию кешбэка на туры по России, введение ограничительных мер по COVID-19 и закрытие границ со многими странами. Также многие туристы отдают предпочтение местным санаториям из-за минимизации транспортных расходов, пишет АТОР.

Ранее «ФедералПресс» назвал пять главных особенностей отдыха в России.

Фото: ФедералПресс / Мария Гридина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.