Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам показали уникальный смартфон с раздвижным экраном

Показан растягивающийся смартфон OPPO X 2021
Показан растягивающийся смартфон OPPO X 2021

МОСКВА, 11 февраля, ФедералПресс. В Twitter опубликовали несколько видеороликов, демонстрирующих смартфон Oppo X 2021, оснащенный раздвижным экраном. Китайская компания Oppo анонсировала гаджет в ноябре 2020 года.

«Думаю, что смартфоны с раздвижным экраном скоро должны появиться», – написал концептмейкер Вениамином Гескин, который прославился, что, создав точные рендеры iPhone X.

Видеоролики в Twitter показывают смартфон во включенном состоянии, он выглядит как обычный моноблочный аппарат. Если понадобится владелец может растянуть устройство, трансформировав его в небольшой планшетный компьютер, увеличив диагональ видимой области с 6,7 до 7,4 дюйма.

Видеоролики в Twitter показывают смартфон во включенном состоянииВ Twitter опубликовали несколько видеороликов

Компания создала уникальный механизм Roll Motor с двумя электрическими моторчиками. Он обеспечивает равномерное растягивание гаджета. Телефон прошел 100 000 испытаний на открытие и закрытие конструкции без каких-либо повреждений и без ущерба дальнейшей работоспособности.

Oppo отмечает, что такая конструкция позволяет использовать смартфон более удобно при просмотре видеороликов, в играх, веб-браузере, мессенджерах, при использовании камеры и так далее.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что российский бренд представил необычные версии iPhone 12 Pro. В линейку вошли дизайны с использованием амулетов с фрагментами древнего оружия.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.