Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Бутина прокомментировала отношение США к Крыму: «В покое не оставят»

Мария Бутина
Бутина прокомментировала отношение США к Крыму

МОСКВА, 12 февраля, ФедералПресс. Член Общественной палаты РФ Мария Бутина рассказала, что в США по сей день на повестке дня обсуждают крымский вопрос. Об этом она заявила СМИ в ходе пресс-конференции в Евпатории.

«Была очень серьезно и жестко допрошена агентами ФБР. Их очень интересует крымская ситуация, безусловно. И, естественно, сам процесс проведения референдума, кроме всего прочего. Ну, чтобы вы понимали – это не ушло с повестки дня. Американцы, безусловно, так в покое это не оставят», – заявила Бутина.

Она подчеркнула, что в России необходимо усилить работу с молодежью для противодействия возможным провокациям со стороны Америки, передает «Федеральное агентство новостей».

Кроме США с претензиями к России по принадлежности Крыма продолжает выступать Украина. Так, недавно, президент Украины Владимир Зеленский заявил онамерениях вернуть полуостров.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.