Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Главные претензии Зеленского к России: четыре основных конфликта

Определены основные претензии Зеленского к России
Определены основные претензии Зеленского к России

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. Названы главные претензии Зеленского к России. Первый конфликт – это призыв США к санкциям против России, чтобы помочь Украине справиться с «российской агрессией».

«Дух смелости и решительности продолжает направлять Украину, которая борется за свой суверенитет и территориальную целостность перед лицом российской агрессии. В этом отношении у Украины нет большего друга, чем США», – заявил Госсекретарь США Майк Помпео.

В ходе заседания по стратегическому партнерству он пообещал министру иностранных дел Украины Павлу Климкину обеспечить для России «соответствующие последствия» за «агрессию».

В качестве основных претензий также выступают конфликты по Крыму. Ранее Президент Украины Владимир Зеленскийзаявил о намерениях вернутьполуостров.

«Мы вернем его обратно. Но нет серьезной и эффективной площадки для обсуждения этого вопроса», – высказался лидер Украины.

По его словам, равными по значимости являются конфликты по ДНР и ЛНР. Четвертая проблема касается темы коронавируса. В своем выступлении на форуме «Украина 30. Коронавирус: вызовы и ответы» Зеленский заявил, что Украина не будет закупать российскую вакцину от COVID-19 «Спутник V».

«Граждане Украины – это люди, и точно, извините за такое сравнение, не кролики», – отметил он.

Президент Украины добавил, что власти «не имеют права экспериментировать» на людях, так как нет официальной информации об эффективности вакцины.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как Жириновский прокомментировал отказ Украины от российской вакцины. По словам политика, препарат стране никто не предлагал.

Фото: president.gov.ua

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.