Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Что происходит у здания суда, куда привезли Навального: первые кадры

Алексей Навальный
Навального доставили из СИЗО в суд

МОСКВА, 12 февраля, ФедералПресс. Оппозиционера Алексея Навального доставили в Бабушкинский суд Москвы, где сегодня будет проходить слушание дела о клевете, передает корреспондент «ФедералПресс» с места событий.

«Все пока крайне спокойно. В основном собираются представители СМИ. В здание запускают и журналистов, и членов судебного процесса», – передает корреспондент «ФедералПресс» Артем Тутов.

У Бабушкинского суда выставили ограждения, подъехали машины Росгвардии, в сам суд начали запускать прессу, участников процесса. В здание запускают по одному человеку. В целом ситуация спокойная. К суду начинают подъезжать иностранные дипломаты.

суд

суд

Силовиков у здания суда пока мало. Но возможно, они просто находятся не у входа.

суд

суд

суд

суд

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что 5 февраля суд начал рассматривать дело Навального о клевете на ветерана. Блогер отказался признавать свою вину и заявил, что не знает пенсионера Игната Артеменко. Ветерану, который участвовал в процессе по видеосвязи, стало плохо.

Напомним, Навальный разместил у себя в соцсетях ролик, призывающий жителей страны принять поправки к Конституции. Героем ролика стал ветеран Игнат Артеменко. Сам ролик оппозиционер сопроводил язвительным комментарием, чем, по мнению следствия, опозорил честь пенсионера.

Фото:wikipedia.org / Evgeny Feldman (CC BY-SA 4.0),ФедералПресс / Артем Тутов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.