Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Число новых случаев COVID в России вновь начало расти

Люди
Оперштаб опубликовал статистику о новых случаях COVID

МОСКВА, 12 февраля, ФедералПресс. В России за минувшие сутки выявлено 15 089 новых случаев коронавируса, по сравнению со вчерашним днем их стало больше. Об этом сообщают в оперштабе.

«За последние сутки в России выявлено 15 089 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Из них 11,7 % не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 507 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровели 20 720 человек», – говорится в сообщении.

Коронавирус

В предыдущие сутки, за 10 февраля, число заболевших составляло 15 089 человек. Получается, что сейчас число новых случаев увеличилось на 51. На первом месте по числу заболевших находится Москва (2139 случаев), на втором – Санкт-Петербург (1139), а на третьем – Московская область (842). Меньше всего заболевших зафиксировано на Чукотке (3 случая), в Еврейской АО (4) и Магаданской области и Ненецком АО (по 8 случаев), пишет «Парламентская газета».

Есть и положительные моменты. На 20 720 выросло число тех, кто избавился от коронавируса. Полностью выздоровели с начала эпидемии 3 559 142 жителя нашей страны, отмечает «Утро».

Коронавирус

Кроме того, врачи предрекают неожиданное и опасное возвращение гриппа. В этом году медики практически не наблюдали случаев гриппа и других сезонных вирусов, связывают это с тем, что люди соблюдали меры предосторожности из-за COVID, пишут «Новые известия». Кроме того, в середине апреля может произойти новый всплеск коронавируса. Это связано с тем, что иммунитет у людей в весенний период ослаблен, передает «Федеральное агентство новостей».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.