Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Онищенко объяснил, для чего в России три вакцины от коронавируса

Онищенко объяснил, для чего в России три вакцины от коронавируса
В России разработали вакцины от коронавируса всех типов

МОСКВА, 12 февраля, ФедералПресс. Геннадий Онищенко объяснил, для чего в России создали три препарата от коронавирусной инфекции. Об этом он сообщил в интервью интервью газете Sobesednik.

«Создав три вакцины, мы показали всему миру, что мы не Занзибар. Что наша научная школа, заточенная на вакцинный суверенитет, наша иммунология, сохраняет свои лидерские позиции на планете», – отметил бывший главный санитарный врач, депутат Госдумы Геннадий Онищенко.

Политик обратил внимание, что в России есть вакцины от COVID-19 всех типов. «Спутник V» – генно-инженерный препарат, синтетический «ЭпикВакКорона» от центра «Вектор» и ортодоксальный.

«У нас вакцины всех типов, которые существуют: генно-инженерная «Спутник V», синтетическая «векторовская» и третья – классическая, рутинная, ортодоксальная вакцина, с чего все начиналось», – сказал Онищенко.

По словам Онищенко, он недавно поставил прививку от коронавируса. Об этом он рассказал в интервью газетеSobesednik.

«ФедералПресс» напоминает, что Владимир Путин обратил внимание на научный успех России. Президент отметил, что страна находится на лидирующем месте в мире по разработке препаратов от коронавируса. Также он сказал, что Россия стала единственным государством в мире с тремя вакцинами от COVID-19.

Фото: duma.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.