Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач заявил, что коронавирус останется надолго

Врач заявил, что коронавирус останется надолго
По прогнозу врача, коронавирус сохранится надолго

МОСКВА, 13 февраля, ФедералПресс. Руководитель центра профилактики и контроля заболеваний в Европе отметил, что новый COVID-19 надолго сохранится в мире, даже учитывая снижение прироста новых случаев и начало вакцинации. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на Франс Пресс.

«Поэтому мы должны быть готовы к тому, что он останется с нами», – считает Глава Европейского центра по профилактике и контролю заболеваний (ECDC) Андреа Аммон.

Врач отметила, что странам Европы стоит сохранять бдительность по отношению к коронавирусу. Эксперт заявила, что вирус успешно адаптировался к людям. Поэтому не исключено, что в будущем понадобится скорректировать вакцины, пишет РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает, что медики США призвали носить две маски для защиты от коронавируса. Рекомендуется использовать хирургическую и тканевую маску, чтобы снизить риск заражения новым штаммом COVID-19.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.