Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кофе в постель или необычный блинчик: назван идеальный завтрак на День всех влюбленных

Завтрак в постель
Диетолог дала советы по приготовлению блюд на День святого Валентина

МОСКВА, 13 февраля, ФедералПресс. Диетолог Маргарита Королева рассказала, что в День всех влюбленных можно порадовать себя и близких любимыми блюдами.

«Нет ничего страшного, если мы порадуем друг друга. Главное – сделать этот день праздничным и приятным», – подчеркнула она.

Так, для праздничного завтрака подойдут вафли, ягоды, экзотические фрукты или другие интересные и необычные блюда, с которыми человек не часто встречается в обычной жизни. Тем не менее при выборе продуктов стоит отталкиваться от предпочтений и особенно здоровья того, кому делается завтрак, отметила врач.

Кроме того, Королева заметила, что ритуал «кофе в постель» тоже будет весьма кстати. В напиток можно положить сливочное мороженое, кусочки банана или клубнику, а сверху все посыпать тертым шоколадом. К кофе можно добавить маленький блинчик в форме сердечка, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что половина россиян намерена отпраздновать День святого Валентина. Большая часть опрошенных планирует преподнести своей второй половинке подарок стоимостью от 1 до 3 тысяч рублей.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.