Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Россиянам могут запретить свидания

Свидание
В День всех влюбленных предлагают ввести ограничения

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 февраля, ФедералПресс. В России предложили запретить «быстрые свидания» и другие мероприятия, приуроченные ко Дню святого Валентина. С такой инициативой выступил зампред Общественной палаты Ленинградской области Владимир Петров, обращение он направил в Минздрав.

«Достаточно одного зараженного, чтобы вся компания, желающая познакомиться, отправилась на больничные койки знакомиться с распорядком госпиталя и графиком приема лекарств. Свидания в маске невозможны. Люди всегда захотят увидеть лицо своего партнёра. И такая безмасочная карусель просто опасна для здоровья. В подобных условиях лучше знакомиться через интернет: ни риска заболеть, ни риска огорчиться», – пояснил общественник.

По словам Петрова, ситуация с COVID в стране стабилизируется и сейчас важно соблюдать защитные меры. Но многие забывают о них. К примеру, быстрые свидания, которые обычно устраивают в День всех влюбленных. Их нужно запретить не только на 14 Февраля, но и до конца пандемии. Такие свидания вслепую представляют особенную вирусную опасность, пишут News.ru.

Ранее «Федеральное агентство новостей» сообщало об идеальных цветах для Дня Святого Валентина. Это классические красные розы и букеты с нежными весенними цветами.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.