Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В российских школах предложили ввести еще одну новую должность

Школа
В школах могут появиться IT-директора

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. В российских школах, техникумах и вузах предложили с нового учебного года ввести должность IT-директора, который отвечал бы за цифровизацию учебного процесса. С инициативой выступили в АНО «Институт прогрессивного образования».

«С целью повышения эффективности цифровизации образовательного процесса предлагаем в рамках приоритетного национального проекта «Образование» следующее: введение должности IT-директора в общеобразовательных, средних специальных и высших учебных заведениях с нового 2021-2022 учебного года», – говорится в сообщении.

Отмечается, что IT-директором в образовании должен быть не просто технический специалист, а профессионал, обеспечивающий грамотную интеграцию технологий в учебный процесс. Фактически речь идет о новой профессии на стыке информатизации и педагогики, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что школах предложили ввести должность советника по воспитанию. Так, у учителей могут появиться помощники, которые будут заниматься именно воспитанием детей. Пилотный проект предлагалось внедрить в нескольких регионах РФ. В частности, планировалось, что они будут рассказывать про опасность митингов.

Фото: ФедералПресс / Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.