Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

PR-специалисты расскажут о том, что произошло в индустрии на дистанте

PR-специалисты расскажут о том, что произошло в индустрии на дистанте
PR-специалисты расскажут о том, что произошло в индустрии на дистанте

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. Итоговые мероприятия национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» начнутся 17 февраля. Эксперты расскажут о том, что произошло в индустрии во время кризиса и дистанта.

В этот день в Общественной палате РФ стартует курс повышения квалификации для преподавателей вузов, в которых ведется обучение по специальности «Реклама и связи с общественностью».

Открывает курс IV международная конференция «Трансформации PR-компетенций в контексте дистанта». Ее организаторы – исполнительная дирекция премии «Серебряный Лучник» и факультет журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова нацелены выявить проблемы профессии и оптимальные параметры PR-компетенций, востребованных в условиях кризиса и дистанта, определить алгоритм их формирования.

В числе спикеров – председатель Совета директоров коммуникационного агентства «Р.И.М.», председатель попечительского совета премии «Серебряный Лучник» Игорь Писарский, декан факультета журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова Елена Вартанова, профессор университета Лунд (Швеция), главный редактор Journal of Communication Йеспер Фалькхеймер (Jesper Falkheimer) и другие российские и иностранные эксперты.

Спикеры расскажут о том, что изменилось за период пандемии в индустрии и каковы ее антикризисные стратегии. Также они ответят на вопрос о том, каковы новые парадигмы развития профессии. Кроме того, важной будет информация о востребованных пост-ковидных компетенциях.

Вузовские исследователи расскажут, как изменилось профильное образование «на дистанте». Также они озвучат различия между столичными и региональными компетенциями. Эксперты представят свое мнение о том, как практики российской национальной школы связей с общественностью вписываются в глобальных контекст.

Особое внимание в дискуссии будет уделено развитию цифровой образовательной среды. Приглашенные IT-специалисты поделятся лучшими антикризисными идеями и кейсами, которые помогут выстроить каждому преподавателю и студенту индивидуальную цифровую траекторию получения компетенций.

Продолжится работа образовательного курса во время Дней открытых презентаций 18 – 19 февраля. Здесь преподаватели узнают о лучших коммуникационных практиках 2020 года.

Фото: пресс-служба премии «Серебряный Лучник»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.