Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Памятник Аленке мог стать символом паленой водки

водка
Финальным предложением завода стала сумма 2,55 млн рублей

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. Компания «Башспирт» хотела купить памятник Аленке и сделать его лицом паленой водки. Об этом сообщили представители предприятия.

«Мы хотели превратить ее в символ паленки», – рассказали на предприятии.

В случае победы в тендере планировалось установить «оригинальный арт-объект» на входе в офис компании.

Предприятие участвовало в торгах, но не победило. Финальным предложением завода стала сумма в 2,55 млн рублей, сообщает РИА«Новости».

Торги были открыты в 11:00 по московскому времени и за 3 часа стоимость с 1 млн рублей выросла до 2,6 миллионов. На продажу памятник выставили для того, чтобы вернуть городу деньги, потраченные на создание скульптуры.

Памятник был создан по заказу администрации Нововоронежа в честь 250-летия основания села Новая Аленовка. Скульптуру демонтировали спустя четыре дня после установки, так как она была «слишком пугающей».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что арт-объект «Аленка» продали на торгах за 2,6 млн рублей. Об этом сообщают на официальном сайте Российского Аукционного Дома.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.