Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Телеведущий Соловьев ответил на критику после его слов о Гитлере

Соловьев
Соловьев заявил, что его фразу вырвали из контекста

МОСКВА, 17 февраля, ФедералПресс. По словам телеведущего Владимира Соловьева, у СМИ, которые отреагировали на его высказывание, истерика. Об этом он заявил в эфире авторской программы в выпуске на YouTube.

«Разоблачаю очередную провокацию «либерСМИ». Цитату точную и полную дать боятся, вот и подтасовывают, а кто-то в прокуратуру заявление уже пишет!» – заявил ведущий.

Соловьев также подчеркнул, что слова были вырваны из контекста, а его цитируют только по части из всей речи, что «искажает смысл высказанного». В цитировании используется 16 секунд из двухминутной фразы, отмечает телеведущий.

В этой речи Соловьев объяснил, за что не уважает российского оппозиционера Алексея Навального, и сравнил его с руководителем нацистской Германии Адольфом Гитлером.

Ранее «ФедералПресс» писал про отечественного телеведущего. Новая социальная сеть Clubhouse снова заблокировала аккаунт Владимира Соловьева. Об этом он сообщил в Telegram-канале.

Фото: council.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.