Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Сторонники схиигумена Сергия требуют подробностей уголовного дела

скиигумен Сергий Романов
Сторонники экс-схиигумена Сергия недовольны его адвокатами

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 февраля, ФедералПресс. Сторонники бывшего схиигумена Сергия Романова обратились в соцсети к адвокатам священника с требованием раскрыть им подробности уголовного дела.

«Мы никого ни к чему не призываем, но смиренно просим адвокатов снизойти до нас, простых, грешных, непросвещенных, непрозорливых, и внести ясность в ситуацию, записав живое видеообращение или видео с батюшкой, если это возможно», – написали сторонники старца.

Обращение к адвокатам появилось в группе «Паломники Среднеуральского женского монастыря» в социальной сети «ВКонтакте». По мнению фанатов экс-священника, Сергия неправильно защищают. В сообщении подчеркивается, что адвокаты должны разделять взгляды схиигумена, чтобы «истинно» его защищать.

Позже в том же сообществе появилась запись разговора с новым защитником Сергия – адвокатом Ниной Авериной.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что юристы Сергия Романова продолжат борьбу за храм Среднеуральского монастыря с Екатеринбургской епархией в суде.

Фото: ekaterinburg-eparhia.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.