Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Всероссийский конкурс Art Team начал прием заявок на участие

Подать заявку можно до 15 марта
Подать заявку можно до 15 марта

МОСКВА, 17 февраля, ФедералПресс. В РФ стартовал прием заявок на участие в ежегодном конкурсе проектов в области креативных индустрий Art Team. Поучаствовать могут граждане от 18 до 35 лет.

Конкурс проводит Роскультцентр вместе с «Центром кинофестивалей и международных программ» с поддержкой Фонда президентских грантов. Заявку можно будет подать до 15 марта. В ней должно быть описание проекта, дорожная карта, финансовая модель и презентация.

В этом году на конкурсе будут работать шесть номинаций: образование в креативных индустриях, digital-проект в культуре, современное искусство, инициативы по организации пространства, дизайн и инициативы в области креативных индустрий, благодаря которым увеличится туристический поток. Лидеров назовут 1 апреля.

Авторов лучших 60-ти проектов разделят на 3 команды, у каждой из которых будет свой наставник. Затем участники будут проходить специальное обучение, после чего 6 счастливчиков получат право лично рассказать о своих проектах на «Российской креативной неделе» и поучаствовать в открытых совещаниях с представителями власти.

«Art Team помогает участникам не только восполнить недостаток знаний, но и оцифровывать накопленные, применить их в своем деле», – заявила директор ФГБУ «Роскультцентр» Марина Абрамова.

Напомним, конкурс Art Team запустили в прошлом году. В первом сезоне отобрали 80 финалистов. Затем жюри определило 20 лучших авторов, работы которых включили в «Каталог лучших проектов» по версии Russian Creativity Week.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.