Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России хотят создать новый праздник

Тренировка
Ожидается, что граждане РФ смогут уделить время занятию спортом в этот день

МОСКВА, 18 февраля, ФедералПресс. Руководитель проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев предложил ввести в стране День здорового образа жизни. Он предложил отмечать его 7 апреля, о чем указал в письме на имя министра здравоохранения Михаила Мурашко.

«В связи с этим и в целях дальнейшей популяризации ЗОЖ прошу вас рассмотреть вопрос о возможности учреждения 7 апреля (во Всемирный день здоровья) выходного праздничного Дня здорового образа жизни в России, который граждане страны вместе с подрастающими поколениями смогут посвятить занятиям физической культурой и спортом», – написал в письме Хамзаев.

Он аргументировал это предложение неоднократными заявлениями президента страны Владимира Путина о необходимости сформировать здоровый образ жизни (ЗОЖ) граждан России. Хамзаев считает, что общенародный праздник поможет сформировать идею ЗОЖ среди всех народов страны, передает RT.

Ранее «Утро.ру» писали про пользу физических нагрузок для организма. Растяжка и простая гимнастика напрямую помогают развивать интеллект. Упражнения способствуют улучшению кровообращения, которое влияет на состояние мозга.

Фото: екатеринбург.рф / Федор Серков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.