Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мясников раскрыл сроки ослабления коронавируса

Александр Мясников
Мясников раскрыл сроки ослабления коронавируса

МОСКВА, 18 февраля, ФедералПресс. Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, когда коронавирус станет слабее. Свои рассуждения он опубликовал в телеграм-канале.

«По не совсем объяснимым причинам почти в 2 раза снизилась смертность больных в реанимациях. В первую волну она была 42-44 % (то есть в реанимации умирал почти каждый второй). Во вторую волну смертность в реанимациях упала до 19-25 %», – отметил врач.

Он подчеркнул, что коронавирус все же научились лечить, однако все лекарства и рекомендации практически не изменились. Мясников считает, что чем быстрее коронавирус распространяется по планете, тем ниже процент смертности. Последние исследования в США и Европе подтверждают это.

Напомним, врач общей практики Европейского Медицинского Центра Анна Кулинкович рассказала, есть ли связь между группой крови человека и вероятностью заболевания коронавирусом нового типа.

Ранее Анатолий Альтштейн рассказал, какова вероятность возникновения новой смертельной пандемии из-за мутаций птичьего и свиного гриппа, передают «Невские новости» со ссылкой на источники.

Фото: opmoscow.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.