Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Академик РАМН назвал главное условие снятия коронавирусных ограничений к лету

Академик РАМН назвал главное условие снятия коронавирусных ограничений к лету
Академик РАМН назвал главное условие снятия коронавирусных ограничений к лету

МОСКВА, 18 февраля, ФедералПресс. Член Российской академии медицинских наук, руководитель отдела центрального научно-исследовательского института эпидемиологии Роспотребнадзора Вадим Покровский прокомментировал заявление спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко о возможном снятии коронавирусных ограничений к концу мая.

«Вероятно, прогноз Матвиенко основан на том, как снижается число новых случаев заражения, поэтому на основании этих данных можно предположить, что к майским праздникам их будет не очень много. Но это будет только в том случае, если мы еще некоторое время, возможно, до конца апреля, будем поддерживать масочный режим», – сказал специалист.

В эфире «Национальной службы новостей» 17 февраля Вадим Покровский отметил, что в настоящее время говорить о смягчении коронавирусных ограничений еще рано и напомнил россиянам о необходимости продолжать носить защитные маски, в том числе из-за возможной вспышки гриппа или ОРЗ.

Ранее «ФедералПресс» писал, что вРоссии резко снизилось число заразившихся коронавирусом.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.