Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин рассказал о пожарах и паводках в России

путин
По словам Путина, Единую государственную систему предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций нужно совершенствовать

МОСКВА, 18 февраля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин провел совещание с членами Совета Безопасности. На мероприятии обсудили меры по предотвращению ЧС в 2021 году. Диалог опубликовали на официальном сайте Кремля.

«Однако в целом в 2020 году комплекс принятых мер позволил в большинстве субъектов Российской Федерации даже уменьшить по сравнению с 2019 годом и предыдущими годами размер ущерба окружающей среде и материальных потерь», – заявил Путин.

Владимир Путин отметил, что в 2020 году была сложна ситуация с паводками и лесными пожарами во многих субъектах России. По его словам, сейчас есть много нерешенных вопросов, которые касаются организации подсистем ЧС.

Президент России сказал, что Единую государственную систему предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций нужно совершенствовать. Также необходимо будет проводить профилактические мероприятия и поддерживать уровень технической оснащенности и готовности.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Путин оценил работу врио губернатора Хабаровского края. Также глава государства прокомментировал ситуацию с паводками в регионе.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.