Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России введут налог на старательскую деятельность

В России введут налог на старательскую деятельность
В России введут налог на старательскую деятельность

МОСКВА, 19 февраля, ФедералПресс.В России планируют ввести налог на старательскую деятельность для частных лиц и создать для этих целей специальную онлайн-платформу. Соответствующий законопроект готовит Минфино, пишет газета «Известия».

«Согласно срокам его подготовки, законопроект должен быть представлен в Правительство в сентябре и внесен в ГД в ноябре текущего года»,– сообщили в пресс-службе Минфина.

В ведомстве уточнили, что законопроект является сопутствующим к инициативе Минвостокразвития, которая ранее разработалазаконопроект «О старательской деятельности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ». В нем говорится о необходимостилегализации добычи золота частными лицами на дальневосточных и арктических территориях. Для этого планируется создать онлайн-систему старательской деятельности, через которую жители регионов смогут, зарегистрировавшись как индивидуальные предприниматели, выбирать участки земли.Пишет газета «Известия».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как холдинг «Полиметалл» загрязняет природу во время добычи золота.

Фото:magadan.49gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.