Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне смогут получить ряд выплат из-за пандемии осенью

Семья
На какие выплаты россияне могут рассчитывать не только летом, но и осенью

МОСКВА, 27 июля, ФедералПресс. Россиянам рассказали, какие льготы и пособия они могут получить из-за пандемии коронавируса.

Этим летом в России был введен целый ряд новых пособий в связи с пандемией коронавируса. Некоторые меры финансовой поддержки продолжат действовать и осенью.

К таким выплатам относится кэшбэк за отдых, который полагается российским туристам. Власти пообещали вернуть от 5 до 15 тысяч рублей за путевки. Для получения данных денег необходимо, чтобы траты на отдых превысили 25 тысяч рублей, а пребывание в санатории или отеле длилось не меньше пяти ночей. Программу планируют запустить с 15 августа, а действовать она будет до 20 декабря 2020 года.

Также это касается детских выплат. Речь идет о выплате в 5 тысяч рублей для детей до трех лет и 10 тысяч рублей на детей от 3 до 16 лет. Многие россияне уже воспользовались данной мерой поддержкой и получили деньги на карту. Получить услугу можно будет до 1 октября.

Кроме того, входят в список и поддержка бизнеса. Государство вернет бизнесменам часть средств на покупку масок и перчаток для сотрудников. Компенсация будет выплачиваться из страховых взносов. Для получения средств предпринимателям нужно до 1 октября подать соответствующее заявление в Фонд социального страхования.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, пенсионерам за самоизоляцию обещали заплатить. Выплаты можно было получить в Москве, Санкт-Петербурге.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.