Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мясников напомнил правила здорового питания в межсезонье

стол
Россиянам посоветовали не объедаться

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. Врач и телеведущий Александр Мясников перечислил правила здорового питания. Он также рассказал корреспонденту «ФедералПресс» о том, необходимо ли принимать витамины в период межсезонья.

«Питание должно быть правильным, не калорийным, содержать желательно около 1800 калорий в день для среднего человека. Полкило овощей, полкило фруктов, морепродукты, рыба, бобовые. Небольшое количество продуктов из цельных зерен, молочные продукты. Можно бокал вина», – объяснил врач.

По словам Александра Мясникова, мясо курицы, индейки или телятины стоит употреблять не чаще трех раз в неделю. Также он посоветовал не объедаться. Стоит воздержаться от белого риса, белого хлеба и сахара.

«Вот основа здорового питания зимой и летом», – подчеркнул Александр Мясников.

Он отметил, что здоровый человек может не принимать искусственные витамины. Для укрепления иммунитета можно больше двигаться, закаляться и избавляться от лишнего веса.

Ранее «ФедералПресс» также приводил советы по правильному питанию. Александр Мясников в эфире «Россия-1» заявил об опасности белых продуктов. По мнению доктора, белый хлеб и белый рис могут спровоцировать развитие серьезных заболеваний.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.