Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Инфаркты реже»: Мясников развеял миф о кофе

Кофе
Мясников развеял миф о кофе

МОСКВА, 19 февраля, ФедералПресс. Врач и телеведущий Александр Мясников развеял популярный миф о кофе. В эфире передачи «О самом главном» он объяснил, кому можно употреблять напиток.

«Я много раз говорил, и в недавних передачах, и так далее: люди, ну поймите, кофе не вреден для сердечников. Есть работы, которые говорят, что люди, которые пьют кофе в разумных пределах, у них реже инфаркты, у них реже мерцательная аритмия», – отметил специалист.

Александр Мясников добавил, что если человек любит пить кофе, то пускай пьет. Кроме того, он назвал нормальное потребление черного напитка – две-три чашки в день. Однако везде есть свои исключения. Людям с проблемами печени необходимо выпивать по четыре кружки, потому что кофе оказывает целебное воздействие на этот орган.

Ранее врач заявил об опасности «белых» продуктов. По мнению доктора, белый хлеб и белый рис могут спровоцировать развитие серьезных заболеваний.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.