Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стало известно, любят ли россияне 23 Февраля и 8 Марта

Цветы
Опрос показал отношение россиян к 8 Марта и 23 Февраля

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. Аналитики сервиса «Работа.ру» выяснили, как россияне относятся к 8 Марта и 23 Февраля. Большинство граждан оценивают эти праздники положительно.

«День защитника Отечества положительно оценивают 52 процента россиян, в то время как негативно к нему относятся лишь 5 процентов респондентов», – сообщается в исследовании.

Еще 42 процента респондентов признались, что относятся к 23 Февраля нейтрально, но при этом радуются дополнительному выходному дню.

Что касается Международного женского дня, то 61 процент опрошенных заявил: они оценивают этот праздник положительно. В это же время 34 процента россиян относятся к этому дню нейтрально. Отрицательно 8 Марта оценивают только 5 процентов жителей России.

Всего в исследовании приняли участие более 4 тысяч человек из всех регионов страны, сообщает RT.

Ранее «ФедералПресс» писал, что аналитики подсчитали, во сколько обойдутся наиболее распространенные подарки для мужчин на 23 Февраля. Так, средняя цена подарка составит от полутора до двух тысяч.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.