Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Адвокат Навального объяснила, чем грозит оппозиционеру статус склонного к побегу

Алексей Навальный
Алексей Навальный

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. Адвокат Алексея Навального Ольга Михайлова дала интервью радиостанции «Эхо Москвы», в котором объяснила, что отметка о склонности к побегу в деле в будущем может сказаться на перспективе условно-досрочного освобождения оппозиционного политика.

«Я не слышала, чтобы заключенные с такой пометкой выходили по УДО... Никто такого прошения удовлетворять не буде», - сказала Михайлова.

В разговоре с «Эхо Москвы» адвокат пояснила, что через три месяца после прибытия в колонию снова соберется комиссия и статус может быть пересмотрен. Она отметила, что не обладает информацией о том,как скоро Алексея Навального смогут этапировать в колонию. Также она не знает, в насколько удаленную колонию его отправят, но отметила, что есть достаточно колоний недалеко от Москвы.

Напомним, 2 февраля постановил отменить Навальному условный срок по делу «Ив Роше» и заменить его на 3,5 года колонии общего режима из-за многочисленных нарушений условий испытательного срока. Позже в Бабушкинском суде оппозиционера приговорили еще к одному сроку. Его признали виновнымв деле о клевете на ветерана и приговорили к штрафу в размере 850 000 рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщали, что Навального могут перевести в колонию строгого режима из-за высказываний на суде.

Фото:wikipedia.org / Evgeny Feldman

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.