Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Переход на новые правила техосмотра в России отложили на полгода

Машина
Новые правила техосмотра начнут действовать с 1 октября

МОСКВА, 25 февраля, ФедералПресс. Кабмин откладывает начало обязательной фотофиксации техосмотра с 1 марта до 1 октября. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин.

«Необходимо отложить до 1 октября 2021 года новый порядок техосмотра на фоне пандемии. <…> Никаких неудобств при введении нового порядка техосмотра авто для граждан быть не должно», – заявил Мишустин.

Напомним, что с 1 октября начнут аннулировать диагностические карты автомобилей, которые были получены без фактического заезда на станцию техосмотра. Также изменится и сам порядок получения диагностических карт. Их будут выдавать только в специальных пунктах, где автомобиль сфотографируют перед началом диагностики и после. Только после этого водителю выдадут диагностическую карту, защищенную цифровыми подписями.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, как легально пройти техосмотр. Для начала нужно найти специализированную компанию, лучше, чтобы она располагалась рядом с домом.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.