Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как побороть боязнь летать: советы психолога

Эксперт рассказал, как справиться с аэрофобией
Эксперт рассказал, как справиться с аэрофобией

МОСКВА, 25 февраля, ФедералПресс. Психолог Александр Невеев рассказал, как справиться с такой психологической проблемой, как аэрофобия.

«С приступом тревоги, паники помогают справиться два компонента: когнитивный и поведенческий. На уровне мышления нужно проанализировать ситуацию и задать себе вопросы: «Что меня пугает? Чего я сейчас боюсь», – объяснил специалист.

По его словам, в первую очередь нужно убедить себя в том, что ничего плохого не произойдет, перестать преувеличивать опасность. Эксперт советует переключить свое внимание на музыку, книгу или разговор с теми, кто сидит рядом.

Психолог также рекомендовал обратиться к специалисту. Однако разобраться в том, откуда этот страх, собрать объективную информацию можно самостоятельно, передает Life.

Ранее «Телеканал 360» писал, что московский таксист отвез пассажира с аэрофобией из столицы в Хабаровск за четверть миллиона.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.