Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России число новых случаев COVID вернулось к октябрьским значениям

Маска
В России плавно уменьшается число новых случаев COVID

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. За минувшие сутки в России выявили 11 086 новых случаев коронавируса. Об этом сообщают в оперштабе.

«Выздоровели за последние сутки в России 15 722 человека. За весь период – 3 783 386. За весь период умерли 85 304 человека», – говорится в сообщении.

На первом месте по заболевшим Москва – 1336 новых случаев, на втором Санкт-Петербург – 947, а на третьем Московская область – 502. Меньше всего заболевших зарегистрировано в Республике Тыва и на Чукотке – по 2 случая.

Коронавирус

Добавим, что сутками ранее в России было выявлено 11 198 случаев COVID, что на 112 больше чем сегодня. Последний раз чуть больше 11 тысяч новых случаев регистрировалось в октябре, передают «Невские новости».

Уже около 4 миллионов россиян получили прививку от коронавируса. Массовая вакцинация стартовала в России в серине января, привиться можно двумя вакцинами – «Спутник» и «ЭпиВакКорона», пишет «Федеральное агентство новостей».

Коронавирус

Ранее сообщалось, что ученые заявили о проблемах со зрением, к которым может привести коронавирус. Дело в том, что COVID негативно влияет на глазную поверхность и вызывает изменения на сетчатке.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.