Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Доктор Комаровский объяснил пользу ношения маски на морозе

Маска
Комаровский заявил, что маска поможет сохранить нос в тепле

МОСКВА, 25 февраля, ФедералПресс. Телеведущий и врач Евгений Комаровский объяснил, что маска на морозе для защиты от коронавируса не нужна. По его словам, она нужна для согревания дыхательных путей. Об этом он рассказал в видео на своем YouTube-канале.

«Я в принципе не понимаю смысла ходьбы по улице в маске. Это глупости», – заявил Комаровский.

Он объяснил, что маска поможет носу при низких температурах поддерживать нормальное кровообращение в сосудах, сохраняя тепло, благодаря чему он сможет полноценно согревать и фильтровать воздух. Комаровский подчеркнул, что на улице и при температуре ниже 10 градусов маска как средство защиты от коронавируса не нужна.

Ранее «ФедералПресс» писал о советах от врача. Евгений Комаровский перечислил все известные ему мифы о коронавирусе. Ролик опубликован на его YouTube-канале. Доктор отметил, что все началось с того, что люди боялись заказывать посылки с AliExpress, потому что именно с Китая началась пандемия.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.