Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мэр Москвы призвал не трогать Лубянскую площадь

Собянин призвал оставить Лубянскую площадь без изменений
Собянин призвал оставить Лубянскую площадь без изменений

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. Мэр Москвы Сергей Собянин предложил оставить Лубянскую площадь в нынешнем виде.

«Само голосование все больше превращается в противостояние людей, придерживающихся разных взглядов. И это не очень хорошо. Для такого рода решений, на мой взгляд, требуется больше согласия людей», – написал мэр Москвы в своем блоге.

Сергей Собянин отметил, что после двух дней голосования мнения разделились примерно пополам. По его словам, стоящие на улицах и площадях памятники должны не раскалывать, а объединять людей.

«Поэтому я считаю правильным остановить этот процесс и пока оставить Лубянскую площадь в том виде, как она есть сейчас», – заявил он.

В своем блоге Собянин поблагодарил всех участвовавших в голосовании граждан. Мэр столицы подчеркнул, что на данный момент есть огромное количество более актуальных тем, а к этому вопросу «мы наверняка еще вернемся и вместе примем правильное и разумное решение».

Ранее «ФедералПресс» писал о голосовании за новый монумент для Лубянской площади. Жители Москвы выбирали между памятником Феликсу Дзержинскому и Александру Невскому.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.