Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кремль отреагировал на идею установить памятник Дзержинскому

Лубянка
Кремль и мэрия Москвы заявили, что уже определились с вариантом памятника

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. Кремль и мэрия Москвы заявили, что уже определились с вариантом памятника на Лубянской площади. Информацию передают СМИ.

«Памятник Дзержинскому уже обрел свое место в столичном парке «Музеон», а на Лубянской площади нужно поставить новый – князю Александру Невскому», – поделился источник, знакомый с информацией.

Об этом русской службе «BBC» рассказал чиновник, приближенный к Кремлю. По его словам, власти прилагают все усилия к тому, чтобы в онлайн-голосовании на различных площадках побеждал вариант с Невским.

Ранее телеведущая Ксения Собчак отреагировала на установку памятника Феликсу Дзержинскому. Свое мнение она выразила в телеграм-канале «Кровавая барыня». По словам Собчак, власть не волнуют памятники, а волнуют лишь живые люди на площадях. Она призвала граждан быть умнее.

Писатели, блогеры и журналисты считают, что памятник был визитной карточкой центра Москвы. Они обратились к мэрии и правительству столицы с просьбой вернуть монумент.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.