Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России пассажиры коротких авиарейсов получат доступ в интернет

В России пассажиры коротких авиарейсов получат доступ в интернет
В России пассажиры коротких авиарейсов получат доступ в интернет

МОСКВА, 2 марта, ФедералПресс. Россияне смогут воспользоваться интернетом во время полета. Речь идет о коротких авиарейсах внутри страны. Такую услугу первой в России предложит компания «Аэрофлот», которая в этом году планирует оснастить соответствующим оборудованием 16 своих среднемагистральных самолетов из семейства Airbus A320. Пишет газета «Известия».

«Пассажиру за выход в интернет в полете придется заплатить от $5 до $25<…> Неограниченный доступ к мессенджерам в полете обойдется в $5. Средняя скорость передачи данных должна составить 10 Мб/сек., уточнили в пресс-службе авиакомпании», – пишет газета«Известия» со ссылкой на источник в компании«Аэрофлот».

Издание отмечает, что затраты «Аэрофлота» на оборудование 16 самолетов интернетом могут составить почти $8 млн.

Вопрос доступа пассажиров к сети интернет на борту самолета также рассматривают также авиакомпании Utair и «Уральские авиалинии».При этом оснащать интернетом «дочки» «Аэрофлота» самолеты авиакомпаний «Россия» и «Победа» пока не планируется.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что три авиакомпании запустят рейсы в Турцию из Кольцово.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.