Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Голикова объяснила, кто получит новые выплаты от государства

Татьяна Голикова
Голикова рассказала, сколько соцконтрактов будет заключено в 2021 году

МОСКВА, 2 марта, ФедералПресс. В 2021 году государство планирует заключить около 300 тысяч соцконтрактов с россиянами, которые имеют низкие доходы. Об этом заявила вице-премьер России Татьяна Голикова.

«Планируется, что социальным контрактом в этом году будет охвачено порядка 1 млн человек, предполагается что будет заключено порядка 300 тыс. контрактов», – пояснила Голикова.

По ее словам, президент РФ поставил задачу – достичь уровня безработицы, который был в стране до пандемии. Соцконтракт является одним из инструментов поддержки граждан. Он заключается органами соцзащиты с гражданами, доход которых не достигает прожиточного минимума, пишет ТАСС.

Ранее «Федеральное агентство новостей» сообщало, из-за пандемии коронавируса многие люди остались без работы. При этом в Кремле отметили, что в России остановка не такая острая, по сравнению с другими странами.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.