Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Музей Победы возглавил медиарейтинг российских музеев

Музей Победы
Музей Победы стал самым популярным в России музеем в медиапространстве

МОСКВА, 2 марта, ФедералПресс. Музей Победы на Поклонной горе в Москве стал самым популярным в России музеем в медиапространстве. Масштабное исследование представила компания «Медиалогия».

«Прошедший год стал для всех одним из самых тяжелых. Пришлось перестраиваться и нам. События буквально заставили нас выйти в онлайн, заняться поиском новых форматов. Думаю, в том числе и это, позволило нам повысить свой статус в медиапространстве. И мы не собираемся останавливаться, несмотря на то, что вновь вернулись к режиму нормальной работы. Мы не хотим терять нашу интернет-аудиторию, так как мы можем взаимодействовать с людьми из регионов», - сообщил «ФедералПресс» директор Музея Победы Александр Школьник.

За первый месяц 2021 года Музей Победы запустил сразу два больших проекта. Посетители получили возможность присоединиться к иммерсионному проекту «Подвиг народа: непокоренный Ленинград». Он приурочен к 77-й годовщине со дня снятия блокады Ленинграда. На открытии проекта присутствовал президент России Владимир Путин. Кроме того, в память о народном артисте СССР Василии Лановом на официальном сайте музея был размещен моноспектакль «Спасибо за верность, потомки!».

На сайте «Медиалогии» сообщается, что участниками рейтинга стали музеи, работающие на территории России. Следом за Музеем Победы расположились Третьяковская галерея и Государственный Эрмитаж.

Ранее РИА «ФедералПресс» сообщало, что в Общественной палате высоко оценили вклад Музея Победы в празднование 75-летия Великой Победы.

Фото: ФедералПресс / Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.