Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кремль ответил на утверждения США об отравлении Навального

Дмитрий Песков
Пескова возмутили утверждения США об отравлении Навального

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. Бездоказательные утверждения США о том, что блогер Алексей Навальный был якобы отравлен российскими спецслужбами, являются возмутительными. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«В качестве повода для этих рестрикций было озвучено дело «берлинского пациента». При этом американские коллеги с большой долей вероятности утверждают, что якобы имело место отравление и за отравлением стоит ФСБ. Это возмутительно», – сказал Песков журналистам.

Представитель Кремля добавил, что если у американских коллег есть какие-то конкретные доводы, то они должны поделиться ими с Россией. Это необходимо для раскрытия обстоятельств ситуации, пишет ТАСС.

Ранее сообщалось, что Минфин США заявил о внесении в санкционный списоксеми должностных лиц России в связи с ситуацией вокруг Навального. Также под санкции попадет ряд организаций.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.