Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве упростили порядок получения социальных выплат семьями с детьми

Сергей Собянин
В Москве упростили порядок получения социальных выплат семьями с детьми

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в столице упростили порядок получения социальных выплат семьям с детьми. Информацию об этом опубликовал оперативный штаб Москвы.

«Теперь при подаче заявлений в электронном виде не нужно будет прикреплять сканы-копии документов, подтверждающих право на выплаты», – говорится в сообщении.

Изменения затронут дополнительное единовременное пособие в связи с рождением ребенка молодым семьям, ежемесячное пособие на ребенка малообеспеченным семьям, единовременную компенсационную выплату при рождении ребенка и отдельные соцвыплаты многодетным семьям. Кроме того, изменения коснутся и единовременных пособий женщинам, вставшим на медучет, в срок до 20 недель беременности, а также социальных выплат отдельным категориям семей с детьми до трех лет.

Напомним, россиянам нужно подать заявление на получение выплаты в 15 450 рублей. Речь идет о средствах из материнского капитала. Об этом сообщают в Пенсионном фонде.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.