Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Аэрофлот» официально повысил стоимость билетов

Билеты «Аэрофлота» подорожают по всей России
Билеты «Аэрофлота» подорожают по всей России

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. Крупнейшая в России авиационная компания «Аэрофлот» повысила топливный сбор на 10 %. Это отразится на ценах билетов по всей России.

«Информируем Вас об увеличении для продажи и перевозок с 10 марта 2021 г. уровней топливных сборов, взимаемых на внутренних рейсах ПАО «Аэрофлот» и рейсах, выполняемых авиакомпаниями «Авиакомпания «Россия» и АО «Авиакомпания «Аврора»», – сообщила компания в рассылке СМИ по электронной почте.

Так, за перелет в одну сторону придется заплатить на 150 рублей больше, чем до повышения, если речь идет о классе «эконом», на 225 рублей больше для «комфорта» и на 300 рублей, если пользоваться услугами класса «бизнес».

Отмечается, что в 2020 году топливный сбор был значительно выше, однако компания скорректировала цену для класса «эконом» с 2,7 тысячи до 1,5 тысячи в связи с началом пандемии, пишет «Лента.ру»

Ранее СМИ писали о якобы предложении «Аэрофлота» сделать платной регистрацию в аэропортах, но позже представители компании опровергли слухи.

Напомним, «ФедералПресс» писал о том, что в «Аэрофлоте» намерены менять условия перевозки без согласия пассажира.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.