Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Вузы смогут проводить аттестацию с помощью биометрических данных

Студенты
Студентам разрешат сдавать экзамены дистанционно

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. Промежуточную аттестацию 2021/2022 учебного гола вузы смогут проводить в дистанционном формате. Решение о форме аттестации будет принимать руководство вуза, следует из постановления правительства.

«В следующем учебном году вузы смогут проводить промежуточную аттестацию в дистанционном формате с помощью единой биометрической системы (ЕБС)», – говорится в сообщении пресс-службы кабмина.

В пояснительной записке уточняется, что единая система биометрических данных будет проводить и сбор сведений о студенте и передачу их в вуз. Чтобы пройти аттестацию дистанционно, студенты должны будут зарегистрироваться в системе, после чего данные об их манере поведения будут направлены в вуз. При подтверждении личности студент допускается до экзамена.

Дистанционный формат сдачи экзаменов позволит студентам из отдаленных населенных пунктов не приезжать в вуз. Мера касается студентов бакалавриата, специалитета и магистратуры.

Ранее «ФедералПресс» писал, что кабмин упростил правила проведения государственной итоговой аттестации у школьников в 2021 году.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.