Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пользователи жалуются на «Синий экран смерти» при обновлении Windows 10: инструкция по устранению ошибки

Новое обновление Windows 10 вызывает синий экран
Новое обновление Windows 10 вызывает синий экран

МОСКВА, 10 марта, ФедералПресс. После релиза нового обновления Windows 10 пользователи начали сообщать о возникновении стоп-ошибок с отображением «синего экрана смерти».

«Это обновление, по всей видимости, приводит к отображению синего экрана при печати с использованием драйверов Kyocera Universal Print. Уже было как минимум 20 подтвержденных случаев от 4 разных клиентов, и это только за час», – рассказал один из пользователей.

Согласно отчетам пользователей, стоп-ошибки возникают на компьютерах с принтерами Kyocera, Ricoh, Zebra и другими. Количество сообщений об ошибках на веб-ресурсах продолжает расти, передает WindowsLatest.

Чтобы удалить обновление, выполните следующие действия:

  • Перейдите в «Параметры» – «Обновление и безопасность» – «Центр обновления Windows».
  • Выберите «Просмотр журнала обновлений».
  • Нажмите ссылку «Удалить обновления».
  • Найдите обновление и нажмите «Удалить».
  • Перезагрузите ПК.
  • После запуска системы зайдите в меню «Обновление и безопасность» и нажмите «Приостановить обновления на 7 дн». Таким образом можно приостановить установку обновлений максимум до 35 дней

Ранее Nation News писал о том, что компания Microsoft работает над созданием следующего поколения Windows. Об этом сообщил директор по продукту Панос Панай.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.