Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне массово уезжают из страны

Семья
Россияне рассчитывают отдохнуть за границей в весенний сезон

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Россияне массово собрались отдыхать на курортах за пределами страны в весенний период. Об этом заявили аналитики сервиса по подбору билетов OneTwoTrip.

«Так, согласно полученным данным, 85 % опрошенных уже начали рассматривать возможность провести весенний отпуск за пределами родины. При этом 82 % уверены, что в марте для россиян откроются новые зарубежные направления», – цитируют исследование в СМИ.

Также аналитикам удалось выяснить, что до 50 % туристов планируют свой отдых самостоятельно. А оставшиеся 50 % считают надежным покупать готовые туры. Из всех туристов 53 % заявили, что собираются жить в гостиницах, а 27 % планируют бронировать апартаменты, передает Lenta.ru.

Также для россиян станут доступны железнодорожные круизы в полной мере к лету этого года. Об этом ранее сообщало «Федеральное агентство новостей».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.