Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Нужна правовая оценка»: советник Путина негативно отозвался о трупах на ВДНХ

Общественники требуют запретить выставку Body Worlds
Общественники требуют запретить выставку Body Worlds

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. Глава СПЧ Валерий Фадеев высказался по поводу выставки Body Worlds на ВДНХ. По словам советника, выставка нуждается в правовой оценке.

«На мой взгляд, это очень некрасивая история. На искусство и научно-просветительскую деятельность, о которой говорят организаторы, не похоже», – заявил Фадеев.

Напомним, возрастное ограничение выставки – 12+. Она побывала в 35 странах и во многих ее приняли негативно. На организаторов подавали в суд, но безрезультатно: тела были завещаны для этой инсталляции.

В России общественники создали петицию мэру Москвы, в которой они требуют запретить проведение выставки. На сегодняшний день петицию подписали 40000 человек, сказал советник Путина.

Валерий Фадеев также уверен, что выставка нарушает ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Мероприятие нуждается в квалифицированной правовой оценке, заключил спикер.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.