Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Зюганов нашел способ увеличить пенсии в три раза

Геннадий Зюганов
Пенсии россиян могут вырасти за счет нефтегазовых компаний

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. Пенсии россиян можно значительно увеличить, если направить доходы нефтегазовых компаний напрямую в Пенсионный фонд. Об этом заявил лидер КПРФ, депутат Госдумы Геннадий Зюганов.

«Добавлять по 100-200 рублей – это просто стыдно. <…> Компенсация и повышение должно быть серьезным. У нас разведанных ресурсов, по оценкам всемирного банка на 30 триллионов долларов. И все это захапали 15 кланов и 104 миллиардера долларовых. Сюда они приезжают только на шабаш. Давайте примем закон о распределении доходов с нефти и газа», – отметил депутат.

По его словам, на данные средства можно было бы удвоить и утроить пенсии граждан. Геннадий Зюганов добавил, что предложение будет внесено в Госдуму, пишет «Общественная служба новостей».

Ранее сообщалось, права пенсионеров отстаивает и «Справедливая Россия». Сергей Миронов просил правительство найти деньги для индексации пенсий работающим пенсионерам. Это можно сделать при корректировке бюджета на 2021 год.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.