Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России захотели расширить зону действия ОСАГО

Машина
Для автомобилистов расширят зону действия ОСАГО

МОСКВА,16 марта, ФедералПресс. В Госдуму внесут законопроект, расширяющий зону действия ОСАГО. Речь идет о повреждении автомобилей в результате падения с крыш снега, сосулек. Об этом заявил депутат Ярослав Нилов.

«Мы предлагаем расширить зону страхового покрытия полиса ОСАГО, в частности, именно на такие случаи. Документальная фиксация факта и причины повреждения авто должна служить аргументом для страховой компании, в которой приобретен полис, для выплаты справедливой суммы на восстановление машины или оформления документов на ремонт в аффилированных СТО», – пишет парламентарий в соцсетях.

По его словам, в данных случаях повреждение автомобиля происходит по вине коммунальных служб, которые вовремя не очистили крыши домов от снега. Именно поэтому страховщики после выплат по страховым случаям будут через суд получать средства с коммунальщиков.

«Ресурсы страховой компании позволяют сделать это куда проще и быстрее, чем обычным гражданам», – подытожил Нилов.

Ранее сообщалось, в России упростили оформление ОСАГО. Теперь полис можно будет оформить онлайн.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.