Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мошенники обманывают россиян с ОСАГО

ОСАГО
Нужно избегать сайтов-клонов

МОСКВА, 10 ноября, ФедералПресс. Во время коронавируса мошенники стали чаще обманывать россиян с ОСАГО.

Заместитель гендиректора по управлению убытками ВСК Артем Король сообщил, что мошенники активизировались на рынке автострахования. Так, во время коронавируса увеличилось количество обмана в сегмента ОСАГО.

«Рост числа мошеннических убытков отмечается в ОСАГО, в том числе по автомобилям, зарегистрированным в Абхазии и Южной Осетии», – отметил эксперт.

Так, в некоторых российских регионах часть мошеннических убытков достигает 50 %. При этом по риску «хищения», наоборот, отмечается снижение мошенничества.

Как уточнил Король, злоумышленники во время коронавируса стали чаще реально «бить». Помимо этого, обычные автолюбители при аварии пытаются включить в состав ущерба повреждения, полученные ранее. Также увеличилась активность мошенников и при продаже ОСАГО.

Чтобы избежать обмана, нужно избегать сайтов-клонов и общения с незнакомыми страховыми агентами. Также не стоит пользоваться услугами дистанционного приобретения договоров, пишет ТАСС.

«Парламентская газета» писала о том, как защититься от интернет-мошенников. Россиянам дали ряд дельных советов.

«ФедералПресс» ранее писал, что россиян обманывают через продвижение поддельного СМИ. Граждан заманивают обещаниями заработка сотен тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.