Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуме объяснили, как можно снизить цены на ОСАГО

Машины
Для снижения стоимость ОСАГО для автомобилистов создадут специальный портал

МОСКВА, 4 декабря, ФедералПресс. Снизить стоимость страховых продуктов, включая полисы ОСАГО, можно благодаря автоматизированной информационной системе страхования. Об этом рассказал председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков, который является одним из авторов законопроекта.

«Центробанк готов взяться за этот вопрос и, насколько я понимаю, даже профинансировать разработку. Это, в частности, позволит снять нагрузку со страховых компаний», – отметил парламентарий.

Аксаков допустил создание интернет-портала, где будет размещена информация по страховым продуктам всех российских страховых компаний. Через данный портал можно будет приобретать эти продукты. Россияне смогут выбирать наиболее удобные для него инструменты, а страховщикам будет доступна вся информация о клиентах, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, мошенники обманывают россиян с ОСАГО. Чтобы не попасться на обман, нужно избегать сайтов-клонов и общения с незнакомыми страховыми агентами.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.