Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Нет ничего честного»: режиссер Быков о российской политике

Юрий Быков
Режиссер Быков в интервью Гордону заявил о нечестности российской политики

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. Российский режиссер Юрий Быков заявил, что в отечественной политике нет ничего честного. Об этом он рассказал в интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону.

«Позиция моя такова, в российской политике, мне кажется, ничего чистого и честного быть не может», – заявил Быков.

Российский режиссер отметил, что многослойность и многосложность всех этих политических процессов о которых он не подозревал, лишили его доверия. Так он обсудил с украинским журналистом тему «Собчак или Путин?». Быков заверил, что недоволен тем, что происходит в сегодняшней России.

«Я считаю, что это большая геополитическая игра, которая и в том, и в другом представлении, не заботится о благе конкретного человека», – подчеркнул режиссер.

Однако Быков заверил, что все-таки любит Россию и считает себя русским человеком.

«Что касается русского языка и литературы, то я не рассматриваю себя вне контекста русской культуры. Я русский режиссер и мне интересно именно это пространство. Каким бы оно ни было несовершенным и болезненным», – заключил Быков.

Интервью Гордона и Быкова опубликовано на YouTube-канале украинского журналиста в программе «В гостях у Гордона».

Ранее лидер оппозиции Белоруссии, экс-кандидат в президенты Светлана Тихановская в гостях у Дмитрия Гордона рассказала о своем отношении к российскому блогеру Алексею Навальному.

Фото: Anatoly Lomokhov /Russian Look / www.globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.